итоги регионального чемпионата WS

Второй год в Чемпионате соревнуются и специалисты, которые в профессии уже не первый год. «Навыки мудрых» – так назвали конкурс для стажистов возрастной категории +50. В этом году конкурс среди «мудрых» прошел по 12 компетенциям.

            Третий год в Нижнем Тагиле работает  площадка, на которой состязаются участники по четырем компетенциям: «Сварочные технологии» на базе Нижнетагильского техникума металлообрабатывающих производств и сервиса, «Технологии моды», «Туризм» и «Организация экскурсионных услуг» – в Нижнетагильском государственном профессиональном колледже им. Н.А. Демидова.

            Демидовский колледж принимает участие в чемпионате WorldSkills  не первый год, а конкурсная площадка открывается уже в третий раз. В этом году девять студентов Демидовского колледжа соревновались за звание лучшего специалиста региона, семь из них стали призерами чемпионата.

            Кристина Лоськова завоевала золото в компетенции «Технологии моды»

            Иван Королев занял второе место в компетенции «Кузовной ремонт».

      У остальных студентов колледжа бронзовые медали:

            Евгений Дружинин («Окраска автомобилей»)

            Екатерина Жиделева («Технологии моды»)

            Екатерина Федорова и Евгения Конакова («Туризм»).

            Дмитрий Рийс получил медальон за профессионализм в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобильного транспорта» Всего девять баллов не хватило Дмитрию до призового места.

            Впервые в нашем городе соревновались юниоры по компетенциям «Технологии моды» и «Организация экскурсионных услуг». Школьники от 12 до 16 лет из восьми тагильских школ (МБОУ СОШ №49, МАОУ Политехническая гимназия, МАОУ гимназия №18, МАОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, МБОУ СОШ №75/42, МБОУ СОШ №81, МБОУ СОШ № 23 им. Ю.И. Батухтина, МБОУ СОШ № 33) продемонстрировали навыки по пошиву одежды и организации экскурсий наряду со своими старшими товарищами из техникумов и колледжей.

Команда МБОУ СОШ №49 приняла участие в чемпионате по компетенции «Электромонтаж», а команда МБОУ СОШ № 75/42 в компетенции «Мехатроника» (г. Екатеринбург).

15 февраля 7 медалей и дипломов получили тагильские школьники на церемонии закрытия VII открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в г. Екатеринбурге.

Компетенция «Организация экскурсионных услуг»

1 место МАОУ Политехническая гимназия  и МАОУ гимназия №18

3 место МБОУ СОШ №49

Компетенция «Технология моды»

1 место МБОУ СОШ №49

2 место МАОУ Политехническая гимназия

3 место МАОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева

Компетенция «Электромонтаж»

1 место МБОУ СОШ №49

2 место МАОУ «Лицей» №56 г. Новоуральск

3 место МАОУ «Лицей» №128 г. Екатеринбург

 Участие в чемпионатах по методике WorldSkills способствует профессиональному самоопределению школьников, повышает престиж современных профессий, востребованных в инновационных отраслях экономики нашего города.

Всем призерам  регионального чемпионата торжественно вручены дипломы победителей, медали и призы. Но самый дорогой подарок для каждого – это бесценный профессиональный опыт, который поможет им дойти до самых карьерных вершин.

 

 

 

Выражаем огромную благодарность всем кто принимал участие в подготовки и проведении VII Открытого Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Свердловской области. 

Волонтеры:

группа ТПИ-201
Сергеева Татьяна 
Товерова Елена 
Свахина Кристина 
Баширова Анна
Клещевник Александра 
Черных Анна
Петухова Валерия 
Курбангалиева Валерия 

группа ПОСО-104
Ворошилова Елизавета 
Порошина Анастасия 
Сулейманов Магаммед 
Тершкин Никита 
Еременко Виктория 

группа ПИ-306
Денисова Елена 
Санникова Яна
Лесникова Дарья 
Ковшова Екатерина 
Санкарева Анна

группа ОПиУТ-102
Луткова Анастасия
Головская Юлия 
Коровин Иван 
Алексеев Михаил 
Яцуляк Кирилл 
Гасимов Рамиль 
Панихина Виолетта 
Лазуткина Кристина 

группа КМИТШИ-101
Рагозина Елизавета 
Савельева Яна

группа ДОУ-201 
Полякова Анна
Матарыгина Анна
Князьева Анастасия 

группа МРОА-102
Белоногов Артём 
Карпов Егор
Розанов Дмитрий 

группа ОДЛ-302
Попова Кристина 
Приходько Дарья 
Семченко Арина 
Павленко Екатерина 
Данилович Дарья 

группа ДОУ-102
Тимирбулатова Анастасия
Долматова Марина 
Герут Юлия 

группа ТОиР-201
Промышленников Сергей 
Гавриленко Николай 
Палкин Егор 

группа ПОСО-104 
Натрошвили Валерия 

группа НАПО-201
Прохоров Андрей 

группа КСК-405
Азимов Шохруз 

Танцоры:

группа СКД-102 
Юмашева Юлия 
Солонкова Ольга 
Белоусова Анастасия
Старикова Ксения 
Ломакина Анна 
Муртанова Екатерина 

группа СКД -201
Аксюшина Ксения 
Гергель Анна
Буздырина Валентина 

группа ТУР-304
Буторина Яна 
Основина Светлана 

Фотограф: 

группа ТУР-304 
Буторина Яна