XIX Демидовские чтения

По итогам работы были награждены:

        В секции «Социально-культурное развитие Уральского региона: прошлое и настоящее»:

1  место  - Черепанова Виктория Вадимовна. Уральский колледж прикладного искусства и дизайна (филиал) ФГБОУ ВПО «МГХПА им. С.Г. Строганова», за работу  «Индустриальное наследие как аспект ландшафтного дизайна «Демидовское ожерелье»;

2 место  - Булавицкий Константин Витальевич,  МАОУ Гимназия № 86,  за работу «Национальный состав населения муниципального образования города Нижний Тагил: настоящее и будущее»;

3 место  - МОУ Гимназия городского округа Нижняя Салда, за работу «В песне – откровение уральской души…».

 

В секции «Урал - наша малая Родина»:

1 место – Ботвинник Полина Леонид, МАОУ гимназия № 18,  за работу «Святыни земли Уральской»;

2 место– Сорокин Денис Сергеевич,  МБОУ СОШ № 71, за работу «Бессмертный полк; легенда или реальность»;

2 место – Николов Ростислав Дмитриевич, Ивойлов Александр Константинович,  МБОУ СОШ № 33, за работу «Туристические походы по родному краю как фактор ЗОЖ»;

3 место -    Золотарева Анна Андреевна, Казанцева Олеся Олеговна, МБОУ СОШ № 44 им. Народного учителя СССР Г.Д. Лавровой, за работу «История уральской железной дороги».

3 место -    Пупышев Степан Олегович, МБОУ СОШ № 71, за работу «Нижнетагильская оборонительная операция на Восточном фронте Гражданской войны: события, люди, оружие».

3 место - Полякова Анна Александровна, Фурлета Виктория Сергеевна, ГАПОУ СО «НТГПК им. Н.А. Демидова»,  за работу «Ассоциативный анализ слова «Урал».

 Особо отмечены:

  1. Мухина Ольга Эдуардовна за работу «Гришкин дом», ГБПОУ СО «Исовский геологоразведочный техникум».
  2. Марьина Юлия Игоревна за работу «Празднично-обрядовая культура коренных народов Урала в одежде», МБОУ СОШ № 32.

 

В секции «История семьи – история страны»:

1       место -       Кузьмина София Павловна,          МБОУ СОШ №32 с углубленным изучением отдельных предметов, за работу «Архитектурные и духовные памятники города в судьбе человека»;

2 место -    Федорченко Мария Павловна       ,  МБОУ СОШ №44 им. Народного учителя СССР Г.Д. Лавровой, за работу «Вклад тагильского краеведа С.В. Ганьжи в изучение истории родного края»;

2 место -    Руденко Виктория Игоревна,        ГАПОУ СО «Краснотурьинский индустриальный колледж»,  за работу «Народ, не удостоенный наград»;

3 место -    Нехорошев Илья Сергеевич ГАПОУ СО  «Нижнетагильский железнодорожный техникум», за работу «Жизнь тагильской семьи Гуськовых- служение Родине»;

3 место -Столова Ксения Константиновна,     МБОУ СОШ №7 п. Висим, за работу «Некоторые особенности жизни и быта киржаков в Висиме».

 

В секции «Современное  социально-экономическое развитие Уральского региона»:

1 место      -        Дельнова  Дарья Евгеньевна,  Малышенко Ангелина Геннадьевна, ГАПОУ СО «НТГПК им. Н.А. Демидова»,  за работу «Проведение квеста «ПРОФнавигатор» в рамках Регионального чемпионата  «Молодые профессионалы» WorldSkills»;

2 место      - Дудко Алена Дмитриевна,           МБОУ СОШ №44 им. Народного учителя СССР Г.Д. Лавровой, за работу «Проблема сокращения пищевых отходов и их утилизации для сохранения  экологического состояния  родного края»;

3 место -    Суслов Максим Эдуардович, МБОУ СОШ  Гимназия № 86, за работу      «Роль российского танкостроения в конфигурации новых полюсов силы»;        

3 место -  Конакова Евгения Игоревна, Федорова Екатерина Юрьевна, ГАПОУ СО «НТГПК им. Н. А. Демидова»,  за работу «Влияние участия в региональном чемпионате WorldSkillsна социальное и профессиональное становление обучающихся»;      

3 место - Хорзеев Андрей Александрович, ГАПОУ СО «НТГПК им. Н.А. Демидова», за работу «Роль неформальных субкультур в формировании ценностей молодёжи».