XX Малые Областные Демидовские чтения среди студентов профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования и учащихся общеобразовательных учреждений Свердловской области

25 человек доложили результаты творческого труда на заседаниях 2 объединённых  секции: «Современное  социально-экономическое развитие Уральского региона», «Социально-культурное развитие Уральского региона: прошлое и настоящее»  и   «Урал – наша малая Родина», «История семьи – история страны». 111 работ участвовали в Демидовских чтениях в заочной форме. Педагогическое сопровождение подготовки студенческих работ  обеспечили 58 руководителей.

Результаты работы следующие:

Секция «Социально-культурное развитие Уральского региона: прошлое и настоящее», «Современное  социально-экономическое развитие Уральского региона»:

Руководитель секции Пашкевич Н.А., преподаватель ГАПОУ СО «НТГПК им Н.А. Демидова», кандидат исторических наук

Эксперты секции:

  1. Мельникова Ираида Витальевна, преподаватель государственного автономного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Верхнесалдинский авиаметаллургический колледж

имени А.А. Евстигнеев;

  1. Смелова Нина Ивановна, учитель муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гимназия №86

На секции были представлены 11 исследовательских работ  образовательных учреждений.

По итогам работы секции «Социально-культурное развитие Уральского региона: прошлое и настоящее»  были награждены:

1 место – Клейменова Е. С., руководители Дмитриева С., Ларина О. В., Сценография историко – театрального очерка: «Огонь искусства – огонь победы», Уральский колледж прикладного искусства и дизайна (филиал ФГБОУ ВПО «МГХПА им. С. Г. Строганова»);

2  место – Жвакина К. С., Безмен Д. М.,  руководитель Москалева Л.Ю. – Жизнь с красным крестом медсанбата длиною в век, ГБПОУ СОМК, филиал в г. Нижний Тагил;

3 место  – Бочарникова П. Д., руководители Дмитриева С., Ларина О. В., От индустрии дизайна к коммуникации. На примере графического сопровождения экскурсионного маршрута, Уральский колледж прикладного искусства и дизайна (филиал ФГБОУ ВПО «МГХПА им. С. Г. Строганова»).

По итогам работы секции «Современное  социально-экономическое развитие Уральского региона»  были награждены:

1 место - Кузнецова Е.Е., руководитель Журавлева Е,В.  - «Гастрономическая экскурсия «Традиции уральской кухни», ГАПОУ СО «НТГПК им. Н.А. Демидова»

Особо отмечены:

 Номинация «За творческий подход к проблеме исследования" - МБОУ СОШ № 1 им. Н. К. Крупской, г. Нижний Тагил – Кузьмина С.П.,  Геобрендинг – к 300  - летию г. Нижний Тагил

 Номинация «За перспективное практико – ориентированное исследование в работе», Киселева Д.В., руководитель Крапп О.Р. -  «Маркетинговое исследование рынка современных парикмахерских услуг г. Нижний Тагил, ГАПОУ СО «НТГПК им. Н.А. Демидова»

Секция «Урал - наша малая Родина», «История семьи – история страны»

Руководитель секции-  Лысуенко С.А., преподаватель ГАПОУ СО «НТГПК им. Н.А. Демидова», кандидат психологических  наук.

Эксперты секции:

  1. Москалева Людмила Юрьевна, преподаватель Нижнетагильского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»
  2. Керимова Малахат Васифовна, преподаватель ГАПОУ СО «Нижнетагильский государственный колледж им. Н.А. Демидова»

Количество докладов  - 14.

По итогам работы секции «Урал - наша малая Родина» награждены:

1 место – Белоног А.С., Герасимова З.С.,  руководитель Смелова Н.Н., - «Эколого-краеведческий маршрут районного уровня на примере тропы «Иван-озеро», Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Гимназия №86;

2 место– Гойджаев А.Л., руководитель Пономарева Н.Е., - Страницы истории боевого пути 3 Гвардейской танковой армии и участия  в ней тагильчан,  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №4;

3 место -    Цветкова А.А., руководитель Крашенинникова И.И., - История поселка Ключи, Муниципальное автономное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №33

 

По итогам работы секции «История семьи – история страны» награждена:

1 место - Евсеенко Ю.А., руководитель Алендеева Н. Е. - Живая связь поколений моей семьи, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Гимназия №86

Особо отмечены:

  1. Хамидуллина В.Р., руководитель Динер Т.Г., - История военной реликвии, государственное автономное профессиональное образовательное учреждение  Свердловской области «Исовский геологоразведочный техникум» - Номинация «За неординарный подход в раскрытии темы».

 

Поздравляем победителей и надеемся на их дальнейшие творческие успехи.